российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители уральской деревни обиделись, что им не позволили проголосовать за президента России

Стали известны скандальные подробности хода голосования в отдаленных и глухих территориях Свердловской области. Как передает корреспондент «Нового Региона», 14 марта жители уральской деревни Хомутовка, расположенной близ Первоуральска, обиделись на местную избирательную комиссию. Деревенские жители на общем сходе приняли обращение к Владимиру Путину, в котором выразили возмущение тем фактом, что в день голосования их право на волеизъявление было нарушено. Люди говорят, что они не смогли проголосовать за президента, так как местный избирком забыл о существовании избирателей в деревне.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители Хомутовки намеревались отдать свои голоса именно Владимиру Путину, как «единственной надежде на улучшение условий жизни в уральской глубинке». Местным выборам (в Хомутовке должны были голосовать также за мэра Первоуральска и депутатов гордумы) в деревне заранее объявили бойкот. По словам местных жителей, они не видят смысла выбирать местную власть, которая ничего не делает.

В деревне существуют постоянные перебои с телефонной связью, водо- и энергоснабжением. Зимой Хомутовка оказывается отрезанной от внешнего мира. Из-за сильных снегопадов доехать и выехать из населенного пункта крайне проблематично. В деревне считают, что о Хомутовке забыли именно из-за отсутствия нормальной дороги.

Первоуральск, Свердловская область, Дмитрий Чижов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках