российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сухом Логу забастовка рабочих деревообрабатывающего комбината закончилась полным закрытием предприятия

История с забастовкой пятидесяти сотрудников деревообрабатывающего комбината в Сухом Логу получила скандальное продолжение. 16 марта руководство предприятия объявило о полном закрытии комбината. 120 человек с сегодняшнего дня ушли в отпуск. Бухгалтерия подала списки уволенных в местный центр занятости.

Напомним, забастовка рабочих началась на сухоложском деревообрабатывающем комбинате 9 марта. Пятьдесят человек покинули рабочие места, требуя погасить задолженность по заработной плате. Как сообщили «Новому Региону» на предприятии, деньги сотрудники комбината не получали с декабря.

Сухоложский деревообрабатывающий комбинат находится в непосредственном подчинении екатеринбургского строительного управления, которое в свою очередь является структурой Приволжско-Уральского военного округа и Минобороны России. Ссылаясь на свою зависимость от военного ведомства, главный инженер комбината Вячеслав Кудрявцев от каких-либо комментариев отказывается. На прошлой неделе он заверил, что вопрос с финансированием решается и, скорее всего, в ближайшее время люди получат заработанные деньги. Однако, спустя несколько дней вместо положительного разрешения ситуации с финансированием, руководство комбината приняло решение о полном закрытии предприятия. 120 человек ушли в вынужденный отпуск до 16 апреля. При этом, как сообщили «Новому Региону» рабочие, дирекция пообещала за это время рассчитаться по зарплате за декабрь и январь. Разговора об остальной задолженности и выплате социальных гарантий в случае сокращения, речи не идет.

Сегодня бухгалтерия деревообрабатывающего комбината Сухого Лога сформировала списки уволенных и передала их в местный центр занятости.

Сухой Лог, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках