российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске назначены даты повторного голосования на выборах мэра города и депутатов горсовета

Первоуральская городская избирательная комиссия утвердила итоги выборов мэра и депутатов гордумы. Жителям города еще дважды предстоит прийти на участки и проголосовать.

Как сообщили «Новому Региону» в горизбиркоме, второй тур на выборах мэра города назначен на 28 марта. В бюллетени будут внесены фамилии двух кандидатов: Виталия Вольфа, который намерен сохранить за собой пост градоначальника, и директора металлургического техникума Эльфера Исламгалиева.

По итогам голосования 14 марта, Виталий Вольф набрал 45,71 процента голосов, а его основной конкурент Эльфер Исламгалиев, которого называют спарринг-партнером фаворита кампании – 16,38 процента голосов. Примечательно, что завершению выборов в один тур помешал виртуальный кандидат «против всех». Напротив этой графы в бланках для голосования поставили отметку 29,2 процента избирателей, принявших участие в выборах.

Высокий процент протестного голосования был также отмечен на выборах депутатов городской думы. В третьем одномандатном округе победил кандидат «против всех». По результатам выборов во всех округах, из 21 места в городской думе 9 остались свободны. Первоуральцы выразили доверие только 12 кандидатам, которые теперь займут места в обновленном парламенте.

Как сообщили «Новому Региону» в горизбиркоме, довыборы в городскую думу назначены на 25 апреля. До этого времени в первоуральском парламенте продолжат работу депутаты прежнего созыва. Избранных депутатов недостаточно, чтобы дума могла работать в обновленном составе. Для принятия принципиальных решений необходимо, как минимум, 14 парламентариев.

Ссылки по теме:

Итоги выборов в Первоуральске могут быть сфальсифицированы >>>

Во второй тур выборов мэра Первоуральска вышли действующий мэр и его спарринг-партнер >>>

Первоуральцы приглашают популярную певицу Валерию стать мэром города >>>

Первоуральску грозят повторные выборы мэра: больше половины горожан намерены голосовать против всех кандидатов >>>

Средний Урал может попасть в зону протестного голосования >>>

Казаки призывают голосовать «против всех» >>>

Первоуральск, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках