российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты путем интриг лишили Сарварова депутатского мандата

Обком свердловского отделения «Коммунистической партии РФ» распределил два депутатских мандата, полученных КПРФ на выборах в областную думу. Кресла достались только «своим» – посредством хитроумной комбинации партийцы оставили за стенами парламента своего главного союзника, председателя свердловского обкома «Российской коммунистической рабочей партии» (РКРП) Нязипа Сарварова.

Как известно, он был третьим в списке «левых». Строчкой выше значился избранный два года назад депутат областной думы Валерий Новоселов, возглавлял список первый секретарь региональной парторганизации Владимир Кадочников. Как предполагали эксперты, Валерий Новоселов как действующий парламентарий откажется от участия в распределении мандатов, и в облдуму попадут лидеры двух основных коммунистических организаций региона.

Однако в обкоме КПРФ вопрос о представительстве решили по-своему. Первый мандат, действительно, получит Владимир Кадочников. А второй достанется Валерию Новоселову, который, таким образом, уходит на новый четырехлетний срок полномочий. Оставшиеся от прошлого срока два года за него отработает заместитель председателя свердловского отделения НПСР Борис Змеев, значившийся четвертым в списке КПРФ на выборах в 2002 году. В избирательную комиссию Свердловской области уже поданы соответствующие заявления.

О реакции Нязипа Сарварова на действия коллег по коммунистическому движению пока ничего не известно.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках