российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Группа партийцев требует отставки свердловского обкома КПРФ

Группа членов октябрьского районного отделения «Коммунистической партии РФ» требует отправить в отставку свердловский обком КПРФ. Соответствующее обращение накануне было распространено по ряду местных партийных ячеек. Его анонимные авторы убеждают коллег не голосовать за действующее руководство парторганизации на отчетно-выборной конференции 15 мая текущего года.

Секретарь обкома компартии по идеологии Владимир Краснолобов в интервью «Новому Региону» назвал этот документ провокацией. По его словам, аналогичные обращения начали курсировать по Свердловской области еще в феврале, в разгар избирательной кампании. «Видимо, кто-то хотел испортить нам выборы в областную думу, – считает он. – Этого не вышло, мы набрали 10 процентов голосов. Теперь они пытаются сорвать отчетно-выборную конференцию». Владимир Краснолобов сообщил, что поиском виновных лиц занимается сейчас руководство отделения КПРФ в Октябрьском районе Екатеринбурга. Провокаторам грозит исключение из партии.

По мнению первого секретаря обкома компартии Владимира Кадочникова, за обращением стоит экс-председатель екатеринбургского горкома Вячеслав Тепляков, находящийся в давнем конфликте с руководством областной парторганизации.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках