российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самым аварийным районом Екатеринбурга признан Орджоникидзевский

Профилактическую операцию по снижению количества дорожных аварий проведут госавтоинспекторы в Орджоникидзевском районе Екатеринбурге.

По данным пресс-службы городской госавтоинспекции, на территории района за три месяца 2004 года произошло 566 ДТП, в которых погибли 8 человек, 133 получили ранения, в том числе 17 детей. По мнению сотрудников ГИБДД в первую очередь, аварии происходят из-за несоблюдения водителями правил дорожного движения и халатности. В связи с этим ГИБДД Екатеринбурга в период с 17 по 22 марта проводит ряд профилактических мероприятий в Орджоникидзевском районе. В эти дни на его территории будет увеличено число постов ДПС, в основном у остановок общественного транспорта. Будут наказываться все водители, нарушившие правила передвижения и парковки у остановочных комплексов, особое внимание госавтоинспекторы уделят пешеходам, с нарушителями будут проводиться беседы. Примечательно, что среди мер по пресечению аварий в этом районе намечено специальная работа среди нетрезвых пешеходов, все пьяницы без исключения в течение этих дней будут доставляться в городские вытрезвители. Именно такие, екатеринбуржцы, согласно данным статистики, чаще всего становятся как виновниками, так и жертвами дорожных аварий.

Итоги операции будут подведены 23 марта.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках