российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Движение по мосту у концерна «Калина» открыто

Движение по мосту у концерна «Калина» открыто. Проезд транспорта разрешен в обоих направлениях.

Напомним, запрет на движение автотранспорта по одной из важнейших дорожных развязок Екатеринбурга был введен из-за угрозы взрыва. Сегодня, около 11:00, строительная фирма СМУ-2 проводила бурильные работы неподалеку от внешней стены концерна «Калина» и сверлом своей бурильной установки проделала брешь в трубе центрального газопровода высокого давления. Он обеспечивает «голубым топливом» часть города Екатеринбурга. На месте аварии немедленно образовалось большое газовое облако. Во избежание взрыва автомобильное движение в районе концерна «Калина» было остановлено. Все подъезды к месту ЧП были перекрыты кордонами милиции.

К началу первого газовое облако рассеялось, и движение транспорта было возобновлено. Ремонтные работы на аварийном газопроводе начнутся, ориентировочно, в 13:00. Ремонтники «Горгаза» будут запаивать брешь, которую проделали в газовой трубе сотрудники СМУ.

Между тем, комментарий газовиков по данному факту получить пока не удалось. Все руководство «Екатеринбурггаза» в данный момент находится на месте ЧП.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках