российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Итоги выборов главы Богдановичского района были сфальсифицированы, утверждают в «Единой России»

Итоги выборов главы Богдановичского района Свердловской области были сфальсифицированы. Об этом говорится в специальном заявлении, которое подписали представители местных отделений крупнейших федеральных политических сил: «Единой России», «Либерально-демократической партии России» и левого «Народно-патриотического союза России».

Богдановичский район стал одним из немногих, где «партия власти» выступила против действующих муниципальных властей. Несмотря на все усилия, глава района Андрей Быков сохранил свой пост, получив свыше 50 процентов голосов. Проигравший кандидат от «Единой России» Олег Лихоперский сразу же заявил о своих претензиях к ходу голосования. Его позицию поддержали представители диаметрально противоположных политических сил.

По словам авторов заявления, в ходе выборов была зафиксирована масса нарушений. Бюллетени были отпечатаны без оповещения кандидатов, так что проконтролировать их количество было невозможно. При этом 14 марта было отмечено использование бланков для голосования неустановленной формы. Наконец, отмечается в документе, в день выборов на избирательных участках велась агитация со стороны должностных лиц районной администрации. Все эти факты заставляют усомниться в истинности результатов голосования, – утверждают лидеры местных отделений федеральных партий.

Противники Андрея Быкова намерены оспорить итоги выборов в областной избирательной комиссии либо в суде. Более подробно о своих претензиях они расскажут 19 марта на пресс-конференции на 6 этаже Дома печати (Екатеринбург, ул. Тургенева, 13). Начало в 12:00.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках