российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На пост главы Ревдинского района претендуют 12 кандидатов

В Ревде началась избирательная кампания по досрочным выборам главы района, которая должна завершиться голосованием 25 апреля. На пост руководителя администрации претендуют 12 кандидатов. Бывший глава Сергей Соколов, который в феврале из-за громкого скандала вокруг махинаций с муниципальной недвижимостью добровольно ушел в отставку, отказался выдвигать свою кандидатуру.

Как сообщили «Новому Региону» в районной территориальной комиссии, в числе выдвинувших свои кандидатуры на пост главы района – Владимир Волгин, который после отставки Сергея Соколова временно исполняет обязанности руководителя администрации. Среди других претендентов –директор МП «Водоканал» Олег Ершов, гендиректор первоуральской фирмы ООО «Железный медведь» Сергей Чивилев, а также заместитель директора предприятия «Уралхимзащита» Сергей Чернышов и председатель ревдинского отделения Союза предпринимателей Татьяна Морозова. Также свои кандидатуры выдвинули замдиректора ОАО «Ревдинский механический завод» Булат Юсупов, начальник участка ООО «Обелиск» Виталий Барышников и два представителя МП «Горэнерго» – директор предприятия Михаил Погосян и начальник участка Павел Журавлев. Также намерены побороться за пост главы района руководитель ревдинского управления юстиции Анна Каблинова, заместитель директора по общим вопросам ОАО «СУМЗ» Валерий Никитин. Единственным представителем политической партии на выборах станет гендиректор фирмы «Уралкомсервис» Юрий Труфанов. Его кандидатуру выдвинула Либерально-демократическая партия России.

В горизбиркоме отметили, что уже в пятницу, 19 марта, начнется регистрация кандидатов. На первом заседании планируется рассмотреть документы Юрия Труфанова, а также Владимира Волгина и Олега Ершова.

Как считают сотрудники избирательной комиссии, по опыту завершившейся 14 марта кампании по выборам депутатов районной думы можно предположить, что предвыборная борьба за пост главы района, пройдет достаточно спокойно. В отличие от ряда других территорий, где из-за «черных» политтехнологий и протестных настроений лидировал кандидат «против всех», выборы в ревдинский парламент признаны состоявшимися. Все 15 думских мандатов распределены.

Ссылка по теме:

Мэр Ревды ушел в отставку из принципа >>>

Ревда, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках