российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По окончании избирательной кампании бюджет государства пополнился более чем на 10 млн. рублей

По итогам выборов в свердловский областной парламент залоги двух избирательных объединений, не преодолевших пятипроцентный барьер (Российской партии жизни и Российской сетевой партии) и нескольких кандидатов в палату представителей будут перечислены в областной бюджет. По словам главы свердловского облизбиркома Владимира Мостовщикова, речь идет о 7 млн. рублей.

Еще 3 млн. 600 тысяч рублей будут перечислены в федеральный бюджет по результатам довыборов в Госдуму по Верх-Исетскому одномандатному избирательному округу. Речь идет об избирательных залогах четырех кандидатов, проигравших выборы.

Владимир Мостовщиков также отметил, что в ходе совмещения выборов удалось сэкономить 15 млн. рублей из 100, запланированных из облбюджета на проведение выборов. Председатель облизбиркома надеется, что территориальные комиссии вернут еще часть средств, сэкономленных в ходе голосования.

Мостовщиков отметил, что минувшая предвыборная кампания в облдуму оказалась вообще беспрецедентно дешевой: ее участники потратили как минимум в 2 раза меньше средств, чем на выборах в парламент в 2002 году.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках