российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облизбирком отказался отменять итоги досрочного голосования по выборам в облдуму

Избирательная комиссия Свердловской области отказала в удовлетворении жалобы блока «Родина (народно-патриотический союз)» в отношении результатов досрочного голосования по выборам в областную думу.

Представители партии потребовали отменить его итоги по трем районам Среднего Урала: Ачитскому, Серовскому и Ивдельскому. Голосование прошло здесь с 3 по 6 марта. Как известно, блок был зарегистрирован по решению Верховного суда РФ только 10 марта, соответственно, жители указанных территорий не имели возможности поддержать его кандидатов. По мнению юристов «Родины», тем самым были нарушены конституционные права избирателей, сужен спектр выбора. Председатель областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков назвал требования необоснованными и отклонил жалобу.

В досрочном голосовании на территории Ачитского, Серовского и Ивдельского районов приняли участие 322 человека.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках