AMP18+

Екатеринбург

/

Трехлетний мальчик, пострадавший при пожаре в Тавдинском районе, умер в больнице

Стали известны последствия крупного пожара в деревне Киселева Тавдинского района, в результате которого серьезные ожоги получили два малолетних ребенка. Один из малышей накануне умер в больнице в Екатеринбурге.

Напомним, пожар в частном доме в деревне Киселева произошел в понедельник, 15 марта. На площади 4 квадратных метра горел мусор и старые домашние вещи. В результате ЧП пострадали двое внуков хозяйки жилья. Один из мальчиков – 3-летний Рудольф получил ожоги 2-3 степени 80-ти процентов тела. Годовалый Евгений получил ожоги 2-3 степени спины на 15 процентах тела. Оба ребенка в состоянии крайней тяжести были доставлены в центральную районную больницу.

Как сообщили «Новому Региону» в центре пропаганды и общественных связей ГУ ГО и ЧС Свердловской области, в тот же день пострадавшие при пожаре дети были доставлены в ожоговый центр Екатеринбурга. Накануне в 16:30 врачи констатировали смерть 3-летнего Рудольфа.

Стоит отметить, что причиной пожара, скорее всего, стала неосторожность хозяйки дома, бабушки пострадавших детей. Женщина могла нарушить правила пожарной безопасности при эксплуатации самодельного электрообогревателя.

Екатеринбург, Михаил Касьянов

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,