российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр торговли Вера Соловьева будет серьезно разговаривать с руководителем сети магазинов «Кировский» Игорем Ковпаком о качестве обслуживания

Прямую телефонную линию с жителями Среднего Урала провела министр торговли питания и услуг Вера Соловьева. Больше всего претензий поступило по поводу работы сети магазинов «Кировский».

Помимо жалоб на тесноту и неудобство торговых точек, неприветливость или хамство продавцов, екатеринбуржцы сообщали и о прямом обмане покупателей, когда сумма, указанная на ценнике и та, которую требуют на кассе, существенно различается. Продавцы в ответ на недоуменные вопросы граждан отвечают просто: «забыли перемаркировать продукцию». Министр пообещала покупателям «провести серьезную беседу с владельцем торгового предприятия Игорем Ковпаком». Вера Соловьева порекомендовала гражданам обязательно сообщать обо всех претензиях в торговую инспекцию или министерство.

Особенно, по мнению главы минторга, не стоит игнорировать факты продажи просроченных продуктов. Чаще всего продукты с истекшим сроком реализации попадаются в небольших магазинах. «В крупных супермаркетах эта проблема решается более цивилизованно, – сообщила Вера Соловьева,– товары, у которых через несколько дней истекает срок годности продают со скидкой, под лозунгом «товар дня». Обычно эти продукты размещают в непосредственной близости от касс. Такая практика на сегодняшний день действует в «Звездном», «Татищеве», «Кировском», «Купце», «Монетке». По свидетельству администрации этих торговых точек, товар с критическим сроком годности, но по сниженным ценам, пользуется огромным спросом самых разных категорий населения. Товар при помощи этой системы распродается практически полностью.

Как заявила в ходе прямой телефонной линии областной министр торговли Вера Соловьева, идти на такие меры рекомендуется и небольшим торговым точкам.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках