российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы живут лучше парижан, – председатель городского комитета по защите прав потребителей

Екатеринбуржцы стали активнее жаловаться на работу жилищно-коммунальных служб города. Об этом в преддверии профессионального праздника работников коммунальных служб заявил председатель городского комитета по защите прав потребителей Андрей Артемьев. Жителей уральской столицы больше всего волнует отсутствие в квартирах горячей воды и тепла, затопленные фекальными стоками подвалы домов, а также прохудившиеся крыши. Самыми проблемными точками в Екатеринбурге он назвал Орджоникидзевский, Чкаловский районы, где сконцентрировано бывшее ведомственное жилье.

По словам Андрея Артемьева, основными причинами увеличения числа жалоб горожан стала не только неудовлетворительная работа сферы ЖКХ, но и подорожание коммунальных услуг, а также рост правового самосознания уральцев. Екатеринбуржцы теперь чаще предпринимают попытки добиться, чтобы качество оказываемых коммунальных услуг было адекватно их цене.

Оценивая перспективы по улучшению в сфере ЖКХ, Андрей Артемьев отметил, что практически все проблемы связаны с изношенностью оборудования и теплотрасс. Чтобы восстановить хозяйство, не хватит средств не только в бюджете Екатеринбурга, но всей Свердловской области. Последние годы, по выражению председателя комитета по защите прав потребителей, в ЖКХ «все работало на износ». В результате развала сферы ЖКХ сейчас коммунальщикам приходится работать в аварийно-восстановительном режиме.

Тем не менее, Андрей Артемьев ссылаясь на заявление своего знакомого, который очень часто бывает за рубежом, отметил, что в Париже по сравнению с Екатеринбургом дела в сфере ЖКХ обстоят еще хуже.

Екатеринбург, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках