российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижнетагильская выставка вооружений вызвала небывалый интерес иностранных «оборонщиков» и журналистов

Предстоящая выставка вооружений, которая откроется 6 июля в Нижнем Тагиле, впервые в истории может оправдать свой международный статус. Экспозиция вызвала интерес ряда иностранных предприятий. Руководство трех предприятий из Германии, Македонии и Чехии уже запросили полные условия об участии в выставке. Сейчас решается вопрос, какие именно экспонаты будут представлены на Урале.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе оргкомитета выставки, всего в настоящее время оформили анкеты и запросили полный комплект документов для участия в выставке 118 проектно-конструкторских организаций, заводов, объединений и агентств. Среди них – 106 российских предприятий из 23 регионов, 9 производителей военной техники из стран СНГ, а также «оборонщики» из стран дальнего зарубежья.

Как прозвучало в пятницу на очередном заседании оргкомитета, всего на «Российской выставке вооружения. Нижний Тагил – 2004» ожидается участие около 330 предприятий. При этом каждый десятый из тех, кто намерен приехать на Средний Урал – зарубежные представители.

Помимо иностранных предприятий особый интерес к выставке проявляют журналисты из Австралии, Бельгия, Болгария, Германия, Франция, а также других государств. СМИ уже направили в Нижний Тагил заявки на аккредитацию, и выразили готовность разместить рекламу нижнетагильской экспозиции.

Стоит отметить, что отдельное внимание на оргкомитете было уделено проекту строительства гостиничного корпуса санатория «Руш». Как заверили на заседании подрядных организаций, несмотря на значительный объем предстоящих строительно-монтажных работ, гостиничный комплекс планируется ввести в эксплуатацию за пять дней до открытия выставки – 1 июля.

Нижний Тагил, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках