российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стилист Сергей Зверев хотел отсудить у «Калины» 50 тысяч долларов

В Тимирязевском районном суде города Москвы продолжаются слушания дела концерна «Калина» против известного стилиста Сергея Зверева. Предприятие обвиняет ответчика в нарушении договора о сотрудничестве.

Напомним, «Калина» заключила контракт со Зверевым в декабре 2001 года. В соответствии с ним «Калина» получила эксклюзивное право на использование имени Зверева для производства трех линий средств для ухода за волосами: «Салон» (для общего ухода), «Цвет» (для окрашенных волос) и «Эксперт» (для лечения и восстановления волос). Стилисту был выдан аванс в размере 1 миллиона 318 тысяч 8 рублей 24 копеек, а «Калина» начала разработку рецептуры и упаковки для нового продукта.

Однако в сентябре 2002 года, когда создание шампуней и других средств для ухода за волосами находилось на стадии завершения, журнал «Hair's how» разместил в своем очередном номере рекламу скандинавской косметической линии для профессионального ухода за волосами под названием «Cutrin». Рекламировал ее Сергей Зверев. Этот факт был расценен юристами «Калины» как грубое нарушение договора. Контракт со Зверевым был расторгнут в одностороннем порядке, проект производства продукта «Сергей Зверев» был закрыт.

Стилист-парикмахер получил от «Калины» уведомление о необходимости вернуть предприятию полученный им залог. Но Зверев посчитал это требование, равно как и расторжение договора с ним, необоснованными и вернуть деньги отказался. После этого юристы концерна подали иск в суд.

18 марта стороны в очередной раз встретились в суде. Адвокаты Зверева еще раз подтвердили, что считают требования «Калины» неправомерными и нарушающими права их клиента. На этом основании они потребовали от суда удовлетворить их просьбу о выплате стилисту по 50.000 долларов ежемесячно в качестве неустойки. Однако суд данное ходатайство отклонил, указав на то, что оно не соответствует процессуальному законодательству. На этом вчерашнее заседание было завершено. Продолжение слушаний состоится в самое ближайшее время.

Предполагается, что в следующем заседании должны будут принять участие бывший продюсер Зверева И.Куваев и сам Зверев лично. Они будут давать свидетельские показания.

Ссылки по теме:

Сегодня «Калина» начинает судиться с известным стилистом Сергеем Зверевым >>>

«Калина» судится со стилистом-парикмахером Сергеем Зверевым >>>

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках