российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Борис Тимониченко: начальник Кировского РУВД пошел на преступление, спасая материальное положение отдела

Руководство екатеринбургской милиции прокомментировало суть уголовного дела, возбужденного против начальника РУВД Кировского района Екатеринбурга. Пресс-конференция на эту тему состоялась в пятницу в городском УВД.

По словам Бориса Тимониченко, в мае 2003 года следователями отдела по борьбе с экономическими преступлениями Кировского РУВД была пресечена незаконная деятельность фирмы, занимающейся скупкой цветного металла. Согласно закону для дальнейшего разбирательства данное уголовное дело необходимо было направить в прокуратуру и суд. Однако начальник РУВД Кировского района Сергей Лелеко распорядился изъять металл, 18 тонн, и реализовать в пользу отдела. Вырученные деньги в сумме 150 тысяч рублей были направлены на улучшение материального положения РУВД.

В августе 2003 года в УВД Екатеринбурга по факту превышения Сергеем Лелеко должностных полномочий, была проведена внутренняя проверка, следствием которой стал выговор. Далее дело для расследования было передано в областную прокуратуру.

По словам начальника УВД Екатеринбурга Бориса Тимониченко, на преступление Сергей Лелеко пошел исключительно из гуманных побуждений – спасая материальное положение отдела. Более того, главный милиционер Екатеринбурга, сообщил журналистам, что не видит объективных причин отстранять на время следствия Сергея Лелеко от занимаемой должности.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках