российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ряд медучреждений Екатеринбурга ждет реорганизация

Серьезные изменения коснутся в ближайшее время целого ряда больниц Екатеринбурга. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции начальник городского управления здравоохранения Александр Прудков.

В Кировском районе областного центра с июня 2004 года начнет работу единая педиатрическая служба. По словам Александра Прудкова, на сегодняшний момент структура детского здравоохранения Кировского района не соответствует современным требованиям. Сорок тысяч детей, проживающих в этом районе, обслуживаются в двух территориальных больницах: ДГБ № 10 и ДГБ № 19.Устаревшая материально-техническая база и отсутствие специалистов узкого профиля не позволяют ни одной из этих больниц достичь лицензионного уровня, соответствующего объемам выполняемой работы. Решение об объединении в единую педиатрическую службу продиктовано необходимостью улучшения медицинского обслуживания детей за счет более рационального использования материальных и трудовых ресурсов.

В Орджоникидзевском районе через 2,5 года построят новое здание поликлиники. В настоящее время управление здравоохранения приняло решение об объединении амбулаторно-поликлинической службы горбольницы № 14 и «Екатеринбургского консультативно-диагностического центра». «Благодаря реорганизации объем бесплатной медицинской помощи в диагностическом центре увеличится в разы», – заявил начальник горздрава.

Также с июня 2004 года беременные женщины всего города получат возможность наблюдаться в городском центре планирования семьи и репродукции (ЦПСиР) и консультироваться у специалистов 40-й больницы, на базе которой будет создан городской перинатальный центр. Первым шагом к его созданию стало включение ЦПСиР в состав ГКБ № 40.

По словам начальника управления здравоохранения Александра Прудкова, реорганизации неизбежны. При этом изменения коснутся только организационной структуры больниц, количество медицинских учреждений и число сотрудников останутся прежними.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках