российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подарок правительства РФ ко Дню метеоролога: Росгидромет расформирован

Без особого энтузиазма встретят свой профессиональный праздник метеорологи Свердловской области. Накануне Всемирного дня метеоролога, который отмечается 23 марта, правительство РФ приняло решение расформировать Росгидромет. Дальнейшая судьба российских синоптиков пока остается неизвестной.

Как сообщил в интервью «Новому Региону» пресс-секретарь управления гидрометеорологии по Свердловской области Николай Фирюков, не исключено, что российскую синоптическую службу упразднят полностью. Однако более вероятным остается другой вариант развития событий – Росгидромет войдет в виде агентства в структуру одного из российских министерств.

Как отразится подобное преобразование на работе отделений Росгидромета в регионах, пока остается неизвестным. Не исключено, что синоптические службы на местах будут сокращены. Высвободившиеся кадры и оборудование могут передать в ведение управлений ГО и ЧС.

В данных условиях празднование профессионального праздника для свердловских синоптиков оказалось более чем безрадостным. Тем не менее, вовсе отказать себе в возможности отметить данное событие, метеорологи не смогли. Завтра после обычного трудового дня сотрудники соберутся вместе в здании Свердловского центра по гидрометеорологии. После торжественной части и награждения особо отличившихся сотрудников, будет устроен банкет.

Екатеринбург, Александра Столицына, Татьяна Брызгалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках