российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Операция «Ангиограф-2»: Габинский продолжил борьбу

Директор екатеринбургского кардиоцентра Ян Габинский не оставляет надежды приобрести за счет бюджета уникальный аппарат стоимостью 1 млн. долларов для нужд своего медучреждения. Пикантность ситуации заключается в том, что руководство екатеринбургского горздрава прилагает сопоставимое количество усилий для того, чтобы Габинский не получил столь необходимый для него ангиограф.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в начале 2003 года, когда верстался бюджет Екатеринбурга, Габинскому, казалось, удалось одержать стратегическую победу: покупка ангиографа была внесена отдельной строкой в проект главного финансового документа города. Однако руководство горздрава до последнего момента затягивало процесс приобретения аппарата, в результате тендер на поставку уникального оборудования был проведен в последний финансовый день 2003 года – 23 декабря. В итоге директор кардиоцентра Ян Габинский не успел заключить договор на поставку прибора и остался без ангиографа. Однако отчаиваться кардиолог не стал. По словам Габинского, в настоящий момент он уже подготовил обращение в бюджетную комиссию городской думы, в котором просит включить пункт о приобретении ангиографа отдельной строкой в бюджет и обсудить этот вопрос во время принятия главного финансового документа города во втором чтении. «В свою очередь я могу только попросить прощения у пациентов Екатеринбурга, что до сих пор не смог приобрести этот аппарат для кардиологического центра», – заявил Ян Габинский.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках