российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Управление ЖКХ Талицы вынуждено распродавать тракторы и спецпогрузчики, чтобы выплатить долги по зарплате

17 марта согласно постановлению арбитражного суда спецтехника управления ЖКХ Талицкого района была выставлена на продажу. На вырученные деньги будет погашена задолженность по заработной плате перед работниками отрасли и осуществлены все социальные выплаты. В связи с готовящейся распродажей оборудования руководство предприятия заявило, что управление ЖКХ без техники функционировать не сможет и его придется просто закрыть.

Как сообщили «Новому Региону» на предприятии, сегодня долг перед работниками достиг порядка трех миллионов рублей. Почти треть этой суммы составляет невыплата по больничным листам и социальным пособиям. Два с половиной миллиона рублей – заработная плата. Ее сотрудники ЖКХ не получают почти полгода. Несколько месяцев назад коллектив обратился в суд. 17 марта состоялось последнее, третье заседание, на котором было вынесено решение о продаже имущества жилищно-коммунального ведомства. Вырученные средства пойдут на погашение долгов по заработной плате.

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», руководство ЖКХ уже объявило о продаже спецтехники и обнародовало «отпускные» цены. Однако желающих приобрести тракторы и спецпогрузчики пока не нашлось. Из тех, кто заявляет о возможной покупке спецмашин – пока только екатеринбургские предприятия. Этот факт настораживает руководство ЖКХ Талицкого района. Скорее всего, говорят на предприятии, новые собственники предпочтут увезти купленную технику из района, нежели захотят сдавать в аренду местному ЖКХ. В этом случае предприятие может оказаться в кризисной ситуации и даже закрыться, лишившись средств для работы.

Талица, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках