российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новоуральск едет столичный «телекиллер» Владимир Мукусев

До предела обострилась предвыборная борьба в Новоуральске, где 28 марта должен пройти второй тур голосования на выборах главы города. Чтобы сохранить за собой руководящее место на очередной срок, действующий мэр и кандидат Валентин Фельдман в борьбе против оппонента из «Единой России» Леонида Пенских готов пойти на самые крайние меры. Штаб Пенских находится на осадном положении. В закрытый город ограничен доступ для журналистов региональных СМИ. Информационный вакуум призван заполнить столичный «телекиллер» Владимир Мукусев.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на предвыборный штаб Леонида Пенских, Валентин Фельдман выписал из Москвы бывшего «взглядовца» Владимира Мукусева, которого в политических кругах называют не иначе как «телевизионный киллер». После своего изгнания из команды «Взгляда» за вымогательство денег при съемке сюжетов в популярную программу, он начал специализироваться на работе в провинциальных избирательных кампаниях. За солидный гонорар Владимир Мукусев получает доступ к телеэфиру и обрушивается на соперников заказчика с самыми невероятными обвинениями.

В предвыборном штабе соперника Фельдмана утверждают, что выход Владимира Мукусева в эфир муниципальной студии телевидения не станет последним провокационным выпадом против представителя партии власти на финише избирательной кампании. В городе активно работает административный ресурс мэра. Последние дни Новоуральск на сто процентов оправдывает статус «закрытого города». В понедельник в очередной раз в Новоуральск не была допущена съемочная бригада программы «Вести-Урал». Несмотря на наличие всех разрешающих документов на въезд в закрытый город, на пропускном пункте телевизионщикам отказали в проезде на территорию Новоуральска.

В предвыборном штабе Леонида Пенских отмечают, что избирательная кампания в Новоуральске с самого начала проходит беспрецедентно «грязно». При этом поток «недозволенных предвыборных приемов» со стороны соратников Валентина Фельдмана и самого кандидата представителям «Единой России» остановить пока не удалось.

Тем не менее, особые надежды в штабе Леонида Пенских возлагают на Свердловский областной суд, где на вторник на 10:00 запланировано начало процесса против Валентина Фельдмана. Юристы попытаются оспорить его регистрацию в качестве кандидата на пост мэра. Оппоненты Фельдмана обвиняют мэра в использовании служебного положения и незаконном использовании в агитации имени президента России Владимира Путина. По словам сотрудников штаба Леонида Пенских, Фельдман сразу после выдвижения самопровозгласил себя главой предвыборного штаба Владимира Путина и под этим беспроигрышным флагом начал проводить агитацию.

Стоит отметить, что по итогам первого тура Валентин Фельдман одержал победу над Леонидом Пенских с весьма шатким преимуществом в 3 процента. За действующего главу города проголосовали 20.770 избирателей, за кандидата «Единой России» – 18.977 человек, принявших участие в выборах.

Ссылки по теме:

Суд разрешил мэру Новоуральска использовать имя Владимира Путина в своих целях >>>

Грязные выборы в атомном городе: Путин ответит за Фельдмана >>>

Новоуральск, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках