российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Елена Баранова перестала быть «рабыней УГМК»

В понедельник, 22 марта Тушинский районный суд Москвы удовлетворил иск баскетболистки Елены Барановой против руководства клуба УГМК и комбината «Уралэлектромедь». Встречные иски, поданные против спортсменки, были отклонены.

Как передает издание Весь баскетбол, заседание суда продолжалось в общей сложности более 9 часов. На основании анализа представленных документов и действующего законодательства РФ суд постановил удовлетворить заявление Елены Барановой о расторжении контракта с ОАО «Уралэлектромедь», где она числилась «спортсменом-инструктором» и увольнении ее по собственному желанию с 15 октября 2003 года. Комбинат обязан произвести с Еленой окончательный расчет, выдать на руки трудовую книжку и другие необходимые документы, оплатить ей вынужденный прогул с 15 октября 2003 года по дату вынесения судебного решения.

УГМК имеет право подать апелляцию в течение 10 дней. Как заявил президент баскетбольного клуба, гендиректор холдинга «Уральская горно-металлургическая компания» Андрей Козицын, он уже отдал распоряжение юристам подготовить документы на обжалование этого решения. В пресс-службе баскетбольного клуба подчеркивают, что суд рассмотрел вопрос, связанный с трудовым договором Елены Барановой с предприятием «УралЭлектромедь». Контракт Елены Барановой с баскетбольным клубом УГМК, подписанный ею, продолжает действовать, поскольку она просила суд расторгнуть не его, а срочный договор с заводом.

«В связи с действующим контрактом «игрок – клуб», руководство баскетбольного клуба продолжает считать Елену Баранову своим игроком, – подчеркивается в заявлении пресс-службы. – В связи с этим УГМК обратился к другим клубам с просьбой отнестись с пониманием к создавшейся ситуации и не допускать баскетболистку до тренировок и не вести с ней переговоры».

Ссылка по теме:

Рабыня УГМК >>>

Москва, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках