российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В грядущие выходные Россия перейдет на летнее время

В эти выходные Россия в очередной раз перейдет на летнее время. В ночь с 27 на 28 марта, ровно в 02:00, стрелки часов будут переведены на один час вперед. По этому режиму страна будет жить семь месяцев, до 26 октября. В ночь с 26 на 27 октября стрелки часов будут переведены обратно, на один час назад.

К переходу на «летнее» время надо готовиться заранее. Это переход переживается сложнее, чем «зимний», поскольку людям приходится раньше ложиться и на час раньше вставать.

По мнению врачей, на адаптацию к новому жизненному ритму человеку требуется около двух недель. Исключение составляют только люди, которые в момент перехода на новое время находятся в ослабленном физическом или психическом состоянии. Переход на новое время провоцирует у них нервную возбудимость, повышенную утомляемость, сонливость, снижение работоспособности, депрессию. Чтобы избежать этих негативных последствий, необходимо заранее спланировать свой летний биоритм. В частности, необходимо заставить себя ложиться спать на 15-20 минут раньше обычного, а в ежедневное меню включить продукты растительного происхождения. Чтобы поддержать жизненный тонус, врачи рекомендуют употреблять в пищу овсянку, хлеб из муки грубого помола, а также бананы, морковь и курагу, помогающие нормализовать работу сердечной мышцы.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках