российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске введение новых квитанций по оплате коммунальных услуг спровоцировало массовые волнения

Очередные массовые волнения отмечены в Первоуральске. В жилищные конторы поступают сотни претензий горожан по поводу квитанций по оплате коммунальных услуг за март. Люди недовольны, что в бланки внесены суммы в несколько раз превышающие обычную ежемесячную сумму платежей. В ряде случаев в квитанции внесены к оплате суммы до 30 тысяч рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», наплыв посетителей наблюдался практически во всех филиалах жилищно-коммунальных предприятий в течение вчерашнего и сегодняшнего дня. Горожане требовали у коммунальщиков объяснений по поводу несоразмерных сумм, которые были внесены в квитанции к оплате за март.

Во вторник эту ситуацию прокомментировали в городском едином расчетном центре. На специальной пресс-конференции руководство центра в частности заявило, что появление крупных сумм к оплате объясняется введением новой квитанции. Ранее размер задолженности вносился в квитанцию отдельной строкой. С марта все долги по коммунальным платежам будут автоматически включаться в текущий.

При этом в расчетном центре не исключили, что в отдельных случаях в квитанциях могут быть ошибки. Чтобы установить точную задолженность по квартплате, горожанам рекомендуют обращаться расчетный центр в индивидуальном порядке.

Первоуральск, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках