российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиционеры Алапаевска уже четыре месяца не получают зарплату

Большие проблемы с финансированием испытывает ОВД города Алапаевска. Сотрудники местного отдела внутренних дел уже четыре месяца не могут получить причитающуюся им заработную плату, 13-ю зарплату и ряд полагающихся им социальных выплат, в том числе компенсацию за выслугу лет и выходное пособие по увольнению.

По сообщению бухгалтерии Алапаевского ОВД, вины руководства городского отдела внутренних дел в сложившейся ситуации нет. Деньги алапаевским правоохранителям не перечисляет ГУВД Свердловской области и федеральный бюджет (казна МВД РФ). Нормальное финансирование ОВД прекратилось в декабре 2003 года. С тех пор накопилась задолженность в размере 2 млн. 120 тысяч рублей. Почти половина этой суммы – это невыплаченная 13-ая зарплата.

Когда будут выплачены существующие долги, неизвестно. Поскольку решить этот на местном уровне не получается, алапаевские милиционеры и их родные обратились за помощью в МВД и Государственную думу РФ, а точнее, к депутату Евгению Ройзману. Он уже имеет опыт решения подобных проблем – в феврале парламентарий добился погашения задолженности по зарплате перед сотрудниками УВД Екатеринбурга. В интервью «Новому Региону» Евгений Ройзман пообещал, что проблемы ОВД Алапаевска, равно как и системный кризис во всей структуре ГУВД Свердловской области в самое ближайшее время будут рассмотрены на заседании комитета по безопасности Госдумы РФ. Кроме того, будут составлены соответствующие запросы в МВД РФ и Генеральную прокуратуру РФ.

Алапаевск, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках