российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кириенко не будет полпредом УрФО. Ему предложено стать полномочным представителем РФ при ЕС

В ближайшие дни президент России Владимир Путин должен подписать указ о назначении своих полномочных представителей в федеральных округах. В преддверии Указа, в СМИ со ссылкой на источники в аппарате полпредов стала появляться информация о возможном перемещении действующих руководителей округов в соседние территории. Как уже сообщал «Новый Регион», полпред Приволжского округа Сергей Кириенко может оставить свой пост в ПФО и стать полпредом Уральского федерального округа вместо Петра Латышева.

Появившуюся информацию о перемещении полпреда Кириенко сегодня неожиданно подхватил ряд российских СМИ. Если верить им, то Сергей Кириенко может быть назначен полномочным представителем РФ при ЕС. Аналитики называли Кириенко образцовым полпредом главным образом потому, что он сумел выстроить диалог с руководителями национальных республик, заработать политический вес, скоординировать работу федеральных органов. На новой должности полномочного представителя РФ при ЕС Сергею Кириенко будет предложено выстроить эффективный механизм по вхождению России в ВТО. При этом Сергей Кириенко сможет жестко отстаивать позиции России на переговорах, что подтверждается опытом его работы на посту премьер-министра в 1998 году. По информации СМИ, полномочным представителем президента в Приволжском округе вместо Сергея Кириенко может быть назначен экс-председатель партии СПС Борис Немцов.

Ссылки по теме:

Латышева и Кириенко могут поменять местами >>>

Нижний Новгород, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках