российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Госторгинспекция забраковала почти 100 литров минеральной и питьевой воды

Сотрудники управления Госторгинспекции по Свердловской области в ходе проверок розничной сети города в феврале-марте текущего года выявили факты продажи минеральной и питьевой воды, не соответствующей требованиям нормативных документов. Всего было проверено 4218 литров воды, из них забраковано 99 литров, что составляет 2,3%.

Как заявила корреспонденту «Нового Региона» специалист госторгинспекции Галина Кадочникова, производители вводят покупателей в заблуждение в отношении качества питьевой и минеральной воды. На товаре отсутствует информация, предусмотренная законами РФ о защите прав потребителей. В частности, в некоторых случаях химический состав минеральной воды не соответствовал заявленному производителем. Кроме того, изготовители не указывают сроки годности, местонахождение скважины, дату розлива и источники питьевой воды.

Сотрудники Госторгинспекции советуют уральцам задумываться, прежде чем приобретать воду, на этикетках которой отсутствует информация по таким важным показателям.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках