российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выборы президента РФ прошли мимо деревни Хомутовка

Накануне Центризбирком РФ утвердил итоги президентских выборов. Однако, как выяснилось, не все жители России смогли проголосовать. Например, жители деревни Хомутовка в Свердловской области намеревались исполнить свой конституционный долг, но про них забыли, – сообщает телекомпания НТВ.

До небольшой деревни Хомутовка, которая находится в семи километрах от города Первоуральска, демократия так и не дошла. Местным жителям не удалось поучаствовать ни в одних президентских выборах. Уже несколько лет Хомутовка отрезана от мира. Здесь нет ни почты, ни магазина, ни телефонной связи. Своего избирательного участка в деревне нет, слишком мало жителей, а передвижные урны зимой сюда не доносят. На пути демократических свобод встали снежные заносы.

Избирательная комиссия в Первоуральске о существовании Хомутовки знает. В избиркоме говорят, что доставить урну до деревни для них не сложно, но для этого нужно личное заявление избирателя.

Хомутовцы надеются, что в следующий раз, когда страна будет выбирать президента, им все же удастся проголосовать. Они уже сейчас передали в избирательную комиссию области письмо, где заявили о своем желании участвовать во всех выборах.

Свердловская область, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках