российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборах мэра Красноуфимска против кандидата от «Единой России» работает весь личный состав городской милиции

Второй тур выборов главы Красноуфимска по накалу предвыборной борьбы и масштабам использования административного ресурса оставил далеко позади большинство избирательных кампаний региона.

Напомним, борьбу за кресло мэра продолжают действующий градоначальник Александр Стахеев, набравший 14 марта 49,6 процента голосов, и кандидат от «Единой России» Владимир Малахов, получивший поддержку у 39 процентов избирателей. Как сообщила «Новому Региону» начальник предвыборного штаба Малахова, председатель исполкома красноуфимского отделения партии Нина Постных, после первого тура выборов началась настоящая травля «единороссов». На помощь Александру Стахееву были брошены территориальная избирательная комиссия и все силы городской милиции.

В понедельник, 22 марта Владимир Малахов зарегистрировал в теризбиркоме свой агитационный листок, содержащий массу критики в адрес соперника. Распространение газеты началось в этот же вечер, а наутро было незаконно пресечено. «Пикет «Единой России», на котором раздавались эти материалы, разогнал лично председатель территориальной избирательной комиссии Анатолий Чечулин, – сообщила Нина Постных. – Он вышел к участникам акции и буквально стал вырывать у них из рук «неположенные» газеты, сопровождая свои действия бранью». В этот же день теризбирком собрался на внеочередное заседание и запретил распространение листка, чем, по сути дела, присвоил себе полномочия суда.

Затем к борьбе с «Единой Россией» подключились сотрудники органов внутренних дел. По словам председателя исполкома местного отделения партии, начальник красноуфимской милиции Александр Высоковских приказал всему личному составу изымать любые материалы в поддержку Владимира Малахова. Кампания продолжается уже третий день. Членов «Единой России» вызывают в ОВД и допрашивают, по какой причине они раздают «незаконные» газеты и откуда их берут. Милиционеры ходят по городским подъездам и достают агитационные листки прямо из почтовых ящиков.

При этом на нарушения, допускаемые штабом Александра Стахеева, органы правопорядка не обращают никакого внимания, – посетовала начальник штаба Владимира Малахова. – По всему Красноуфимску развернулась кампания по подкупу избирателей. Агитаторы предлагают горожанам придти на избирательные участки досрочно и проголосовать за Стахеева. В обмен предлагаются неликвидные китайские подушки и подставки для телевизора. По мнению Нины Постных, эти вещи достались штабу градоначальника от экс-кандидата в депутаты палаты представителей по Красноуфимскому округу Равиля Мустафина, который спонсировал его кампанию и в первом туре.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках