российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Итоги выборов мэра Первоуральска будут опротестованы в суде

В среду в Первоуральском городском суде начинается процесс по иску группы граждан, которые намерены опротестовать итоги выборов мэра города. Горожане требуют, чтобы выборы градоначальника, которые проходили 14 марта, были признаны несостоявшимися и была объявлена новая избирательная кампания.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в исковом заявлении инициативной группы, в частности, говорится, что территориальная избирательная комиссия, в соответствии с законодательством, не имела права назначать второй тур выборов мэра Первоуральска. Как считают представители группы граждан, формально выборы нельзя считать состоявшимися. Основная причина состоит в том, что кандидат Виталий Вольф не набрал более 50-процентов голосов, а второе место по результатам голосования получил кандидат «против всех». По мнению юристов, именно поэтому территориальная избирательная комиссия должна была рассмотреть вопрос о назначении не второго тура голосования, а новой избирательной кампании.

Ожидается, что первое судебное заседание по иску граждан к территориальной избирательной комиссии в Первоуральском суде пройдет в среду, 24 марта, в 16:30.

Первоуральск, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках