российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Немцов будет поднимать ресторанный бизнес на Урале

В ближайшее время бывший лидер «Союза правых сил» Борис Немцов приедет на Урал в новом качестве.

Накануне компания Rostik Group распространила официальный пресс-релиз, в котором сообщила, что Борис Немцов вошел в совет директоров компании и стал советником ее президента Ростислава Ордовского-Танаевского Бланко. «Участие такой персоны, как Борис Немцов, даст прилив новой энергии и усилит динамику развития корпорации как в Москве, так и в регионах, поскольку он обладает знаниями в области экономики, социальной политики, а также имеет большой опыт общения с органами власти, что является его неоспоримыми преимуществами и ресурсами для Rostik Group», – говорится в пресс-релизе компании.

Ожидается, что уже в ближайшие дни Немцов отправится с инспекцией по субъектам РФ, где присутствуют заведения, входящие в Rostik Group. В числе прочих городов бывший лидер «правых» посетит Екатеринбург, где только в этом году международная корпорация планирует сразу несколько новых ресторанов. До конца 2004 года в столице Урала появятся заведения «Ростик’с», «Патио Пицца», «Мока Лока», «Сибирская Корона», «Американский Бар и Гриль» или Friday’s (средний чек в этих ресторанах будет от 3,5 до 20 долларов). Общий объем инвестиций в Уральский регион в 2004 году составит около 2 млн. долларов. Каждая концепция будет адаптирована к местному рынку и вкусу местных клиентов. Таким образом, будут представлены рестораны самых разных кухонь, ориентированные на уральцев с различным достатком.

По словам президента Rostik Group Ордовского-Танаевского Бланко, «Борис Немцов, безусловно, обладает прекрасным стратегическим мышлением, знанием менталитета регионов и лидерским потенциалом». По его мнению, он лучше всего сможет способствовать реализации амбициозных планов кампании.

Первым заведением, которое ресторанная корпорация открыла в Екатеринбурге, стало «Планета Суши». Ресторан площадью 176 кв. м открылся в здании кинотеатра «Колизей-Киномакс» в центре Екатеринбурга. Средний чек составил 22 доллара. В открытие ресторана было вложено более 300000 долларов.

Справка «Нового Региона»:

В состав международной корпорации Rostik Group входят компании «Росинтер Ресторантс» и «Ростик'c», занимающиеся развитием ресторанного бизнеса. Rostik Group также занимается фотобизнесом (около 400 магазинов «Фокус» в России и странах СНГ), туристическим бизнесом (агентство «Карлсон Туризм»), рекламным бизнесом (агентство MVT Евразия) и управлением недвижимостью. Оборот всей корпорации в 2003 году превысил $200 млн.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках