российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Промышленные выбросы в Нижнем Тагиле привели к массовой гибели птиц

Продолжает ухудшаться экологическая обстановка в Нижнем Тагиле. Выбросы промышленных предприятий впервые стали приводить к массовой гибели птиц. Эти факты вызвали серьезное беспокойство у местных жителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», массовая гибель птиц отмечена в Дзержинском районе города. Вблизи девятиэтажного жилого дома №10 на улице Пихтовой горожане нашли более двух десятков погибших снегирей. По свидетельству очевидцев, птицы умирали после того, как склевывали плоды рябины. Под деревьями горожане нашли многочисленные трупы снегирей.

Люди говорят, что раньше подобных случаев не происходило. Тагильчане уверены, что к массовой гибели птиц привели промышленные выбросы в атмосферу. Жилой массив на улице Пихтовой расположен вблизи «Уралвагонзавода». Именно оттуда мог быть произведен выброс отравляющих веществ.

Косвенно это подтверждают сотрудники городской станции юннатов. По словам специалистов, в данном случае одним из негативных факторов стала малоснежная зима. Из-за отсутствия снежного покрова на плодах промышленные отходы могли сконцентрироваться не на защитном слое снега, а непосредственно в ягодах.

Нижний Тагил, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках