российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские студенты уезжают в США, чтобы поработать грузчиками и горничными

Около 1000 студентов из Свердловской области отправятся летом на заработки в США. Благодаря программе международных студенческих обменов «Work&Travel USA», учащиеся уральских вузов имеют возможность не только улучшить знание английского языка, но поправить свое материальное положение. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в туристическом агентстве «Стар Травел», набор в «Work&Travel – 2004» уже закончен.

Программа ориентирована на студентов, которые неплохо говорят на английском языке и готовы провести свои летние каникулы, работая в США. У студента есть возможность работать в течение 3-4-х летних месяцев, а потом еще 4 недели путешествовать.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ежегодно сотни молодых людей из Свердловской области отправляются за границу в поисках лучшей жизни. Впрочем, американские компании принимают иностранных студентов только на неквалифицированную работу. Уральская молодежь занимает малооплачиваемые должности официантов, горничных, рабочих на стройке, портье, операторов аттракционов, грузчиков. Кроме того, большую часть заработанных с таким трудом денег студенты отдают в качестве платы за жилье и питание.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках