российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Накануне второго тура выборов мэра в Первоуральске прошел конкурс «33 несчастья»

В Первоуральске подведены итоги первого детского конкурса «33 несчастья», участникам которого предлагалось сочинить ужасные истории в стихах. По его результатам оказалось, что школьникам больше знакомы такие персонажи, как Гарри Поттер и граф Дракула, чем Колобок и почтальон Печкин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», конкурс вызвал небывалый ажиотаж среди юных поэтов. На суд жюри поступило 77 работ. Комиссия работала в течение двух месяцев, после чего были объявлены победители. По результатам отбора были награждены 27 конкурсантов.

Одним из победителей признан 13-летний Дмитрий Бурдин. Он прислал на конкурс ужасные апокалиптические стихи-пророчества. В одном из своих произведений Дмитрий Бурдин, в частности, написал: «Ты подумай, что может случиться, Темной ночью приключиться? Лунный свет не поможет тебе…».

В детской библиотеке, выступившей инициаторами акции, считают, что конкурс может оказать благоприятное влияние на подрастающее поколение. По словам специалистов, таким неординарным способом детей можно привлечь к чтению и развить творческие способности.

Ожидается, что все лучшие работы конкурса «33 несчастья» будут опубликованы в сборнике под названием «Пугаем талантливо, боимся вместе, смеемся громко. Говорят, будет страшно».

Первоуральск, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках