российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Накануне весеннего паводка 15 процентов гидротехнических сооружений в УрФО находятся в аварийном состоянии

15 процентов гидротехнических сооружений в УрФО находятся в аварийном состоянии. Еще 46 процентов – требуют срочного ремонта. Такие данные накануне весеннего паводка обнародовал руководитель департамента госконтроля министерства природных ресурсов по УрФО Николай Крупинин. Чтобы избежать чрезвычайных ситуаций, на аварийных гидротехнических сооружениях сейчас ведутся срочные ремонты. К моменту начала паводка все плотины должны быть готовы сдерживать воду и не давать ей затапливать прибрежные территории.

Еще одной проблемой гидротехнических сооружений в УрФО стало определение их собственников. По данным Крупинина, 26 процентов ГТС в округе на сегодняшний день являются бесхозными. Они сосредоточены в основном в Тюменской (36) и Челябинской (151) областях. В настоящее время там ведется работа по определению их собственников. Ими станут либо предприятия, либо организации и муниципальные образования.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках