российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборах мэра Первоуральска может победить кандидат «против всех»

Крупную партию агитматериалов изъяли накануне сотрудники милиции Первоуральска.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городского УВД, в среду 24 марта в ходе проведения оперативных мероприятий в гаражном массиве по улице Данилова в Первоуральске были обнаружены упаковки листовок, с текстом о призыве голосовать за кандидата «против всех».

Напомним, повторное голосование по выборам мэра Первоуральска должно состояться в ближайшее воскресенье, 28 марта. Первый тур, который прошел 14 марта, определил двух претендентов на мэрское кресло. Это действующий глава Виталий Вольф, его поддержали почти 46 процентов проголосовавших и Эльфер Исламгалиев (директор металлургического техникума), набравший почти 17 процентов голосов. Примечательно, что завершению выборов в один тур помешал виртуальный кандидат «против всех». Напротив этой графы в бланках для голосования поставили отметку 29,2 процента избирателей, принявших участие в выборах. В листовках, которые были обнаружены в Первоуральске 24 марта, говорится следующее «Первоуральцы, мы проголосовали против всех. Власть в панике. Не пропустим мафию».

Правоохранительные органы Первоуральска посчитали агитлистки провокационными и решили их изъять, несмотря на то, что материалы имели все выходные данные.

Первоуральск, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках