российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧП в Первоуральске: в квартире 90-летней старушки обрушился потолок

Минувшей ночью в квартире одного из жилых домов Первоуральска обрушился потолок. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», двухэтажный дом на улице Чкалова уже много лет имеет статус аварийного жилья. Здание было построено пленными немцами в сороковые годы прошлого века и давно требовало капитального ремонта. Однако все заявления и жалобы жителей дома в ЖКХ оставались без ответа. В квартирах на втором этаже постоянно протекала крыша, следствием этому становилось частичное обрушение стен и потолков. Больше всего жалоб в адрес коммунальных служб за последние несколько лет поступило от 90-летней жительницы квартиры на втором этаже. Ее квартира угловая и со всех сторон была подвержена разрушению. Сегодня ночью проблемы жительницы увеличились многократно. По словам старушки, она услышала сильный треск и грохот, а когда вышла в комнату увидела обрушившийся потолок по всему периметру помещения. Лишь по случайности в момент ЧП она находилась в другой комнате. Утром на место происшествия была вызвана аварийная служба. Специалисты констатировали факт аварии, сделали заключение, что квартира нуждается в капитальном ремонте. Однако точные сроки его проведения не назвали.

Первоуральск, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках