российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Количество претендентов на пост главы Ревдинского района сократилось до десяти человек

Выборы главы муниципального образования «Ревдинской район» вступают в завершающую стадию. После завершения регистрации кандидатов количество претендентов на пост главы администрации сократилось с 12 до 10 человек. В Ревде началась агитационная кампания.

Как сообщили «Новому Региону» в теризбиркоме, по завершению процесса регистрации кандидатов двое претендентов выбыли из предвыборной борьбы. Не смог предоставить необходимого количества подписей в свою поддержку начальник участка МП «Горэнерго» Павел Журавлев. Председатель ревдинского Союза предпринимателей Татьяна Морозова направила в избирком заявление о добровольном отказе от участия в выборах.

Все остальные кандидаты продолжают участие в избирательной кампании. Они зарегистрированы на основании подписей избирателей. Единственным кандидатом, которому не понадобилось собирать подписи в свою поддержку – выдвиженец от ЛДПР, гендиректор фирмы «Уралкомсервис» Юрий Труфанов. Он был зарегистрирован как представитель партии, преодолевшей на выборах в Госдуму 5-процентный барьер.

Интересно также, что возможное снятие с выборов кандидатуры гендиректора первоуральской фирмы ООО «Железный медведь» Сергея Чивилева не состоялось. По неофициальной информации, он продолжает переговоры с Уральской горно-металлургической кампанией, которая взамен отказа Сергея Чивилева от предвыборной борьбы намеревается содействовать развитию его бизнеса. По словам экспертов, в УГМК по-прежнему надеются избавиться от основного соперника для собственного кандидата. В выборах главы Ревдинского района принимает участие представитель компании, заместитель директора по общим вопросам ОАО «СУМЗ» Валерий Никитин.

Тем временем, как передает корреспондент «Нового Региона», в четверг Сергей Чивилев получил мандат депутата первоуральского городского парламента. Он одержал убедительную победу по 7-му округу.

В теризбиркоме отмечают, что после регистрации кандидаты на пост главы Ревдинского района начали агитационную кампанию. Напомним, выборы руководителя муниципального образования должны пройти 25 апреля.

Ссылки по теме:

УГМК оказывает давление на кандидатов на пост главы Ревдинского района >>>

На пост главы Ревдинского района претендуют 12 кандидатов >>>

Мэр Ревды ушел в отставку из принципа >>>

Ревда, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках