российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшую квартиру Бориса Ельцина купил чиновник из областного правительства

Появились любопытные подробности о продаже квартиры бывшего первого секретаря свердловского обкома КПСС Бориса Ельцина. Последний хозяин жилья предпочел обменять раритет на элитную новостройку.

История с продажей пятикомнатной квартиры на набережной Рабочей Молодежи, 1 началась в августе 2003 года. Один из городских сайтов недвижимости, поместил объявление: «Специальное предложение! Продается квартира первого президента: Пятикомнатная квартира в центре города с панорамным видом на городской пруд, резиденцию губернатора, к/т Космос, Плотинку и т.д. Дом с тихим двориком, круглосуточной охраной, бассейном и бильярдным залом, обслуживается частным ЖЭУ. Площадь квартиры – 167 кв. м. (без учета лоджий), большой холл, просторные, светлые комнаты, высота потолков – 2,8 м. Четыре лоджии, остекление со двора, квартира располагается на 4 этаже шестиэтажного дома».

Приблизительная стоимость ельцинской квартиры – 200 тысяч долларов США. В доме по-прежнему живет областная элита: сенатор Совета Федерации от Свердловской области Валерий Трушников, депутат областной думы и первый секретарь обкома КПРФ Владимир Кадочников.

После того как Борис Николаевич переехал в Москву, квартиру передали семье военнослужащих. В телефонных базах данных квартира записана на В. А. Чердынцева. Соседи говорят, что сейчас там живут старушка, отставной генерал и молодой офицер с женой. Молодые супруги находятся в командировке в Африке, вернуться в Россию должны через год.

По информации «Нового Региона», владелец квартиры решил обменять легендарную недвижимость на элитную новостройку в центре Екатеринбурга. Для этого он обратился в строительную кампанию с предложением взять его вторичное жилье в счет новой квартиры. Несмотря на то, что такими сделками фирма ранее не занималась, руководство компании все же решило пойти навстречу. Однако даже самые привлекательные рекламные ходы – указание бывшего владельца и объявления в федеральных СМИ – не ускорили продажу. Спустя более полугода потенциальный хозяин, наконец, нашелся. Как удалось выяснить «Новому Региону», это очень влиятельный и известный человек из правительства Свердловской области.

Однако попытки агентства узнать имя нового владельца знаменитой квартиры сегодня успехом не увенчались. В департаменте информационной политики губернатора корреспонденту «Нового Региона» заявили, что сведениями такого рода здесь не располагают.

Ссылка по теме:

Продается квартира Бориса Ельцина >>>

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках