российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске начались гонения на горожан, призывающих на выборах мэра города голосовать против всех

Беспрецедентным скандалом завершается предвыборная борьба за пост мэра Первоуральска. В городе начались гонения на местных жителей, призывающих во втором туре выборов главы горадминистрации голосовать против всех. В четверг в офисе первоуральского казачества, активно выступавшего против действующей власти, прошел обыск. Правоохранительные органы изъяли оргтехнику, на которой изготавливались листовки в поддержку кандидата «против всех». Атаман первоуральского казачьего войска Михаил Шиканов оценивает этот инцидент как беззаконие и провокацию со стороны городских властей. «Виталий Вольф испугался, что кандидат «против всех» одержит победу на выборах мэра города», – сказал атаман.

По словам Михаила Шиканова, целью силовой акции было не допустить присутствия Михаила Шиканова на дебатах в прямом эфире телекомпании «21 канал» с депутатом гордумы Сергеем Чивилевым, который выступает на стороне Виталия Вольфа. Главный вопрос, который предполагалось вынести на обсуждение – почему казачество выступает против действующей городской власти. «Власти испугались моего открытого выступления и активного протеста горожан», – заявил атаман.

Формальным поводом для изъятия оргтехники из офиса казачества стало якобы существующее нарушение предвыборного законодательства при выпуске литовок в поддержку кандидата «против всех». Между тем, по словам Михаила Шиканова, агитационный материал был выпущен в соответствии с законом, который запрещает изготовление только анонимной печатной продукции. Атаман подчеркнул, что в агитках, выпущенных от имени общественного движения «За честные выборы. Против мафии и коррупции», были указаны выходные данные.

В настоящее время юристы казачества пытаются выяснить основания для беспрецедентных действий правоохранительных органов, которые в настоящее время готовят материалы о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении атамана. Михаил Шиканов выразил уверенность, что в суде будет доказана правомерность протестного выступления граждан на выборах мэра Первоуральска.

Ссылки по теме:

Глава татарской диаспоры Первоуральска сравнил выборы мэра города с цирковым представлением >>>

Первоуральцы готовы оспаривать итоги выборов мэра города в Верховном суде России >>>

В Первоуральске создано новое общественное движение «За честные выборы. Против мафии и коррупции» >>>

Во второй тур выборов мэра Первоуральска вышли действующий мэр и его спарринг-партнер >>>

Итоги выборов в Первоуральске могут быть опротестованы, – Владимир Мостовщиков >>>

Итоги выборов в Первоуральске могут быть сфальсифицированы >>>

Николай Езерский: Виталий Вольф и Владимир Кучерюк с трудом вырвали победу у кандидата «против всех» >>>

Первоуральцы приглашают популярную певицу Валерию стать мэром города >>>

Первоуральску грозят повторные выборы мэра: больше половины горожан намерены голосовать против всех кандидатов >>>

Казаки призывают голосовать «против всех» >>>

Первоуральск, Свердловская область, Михаил Касьянов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках