российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Егерь» начал получать свои первые призы

Российские зрители среди номинантов и победителей престижных международных фестивалей «Возвращение», «Коктебель», «Старухи», «Последний поезд», «Даже не думай» отдали предпочтение «реальному» кино. Фильм Свердловской киностудии «Егерь» получил приз зрительских симпатий на международном фестивале в Ханты-Мансийске.

Это уже не первая награда фильма, главные герои которого – сильные, красивые и надежные люди. Впервые модный российский фильм «Егерь» создан на основе истории, в которой не оказалось места для бандитов и «братков». Секрет небывалой зрительской популярности нового фильма – пронзительная человеческая драма. Главный герой – бывший спецназовец, а ныне «крутой» егерь, стоящий на страже закона. Егерь не меняет своих принципов: став «лесным рэмбо», он продолжает служить России, как когда-то в спецназе.

В начале марта фильм «Егерь» на кинофестивале в Гатчине получил два официальных приза, один из которых – «За лучший дебют». Показу картины сопутствовала необычайная популярность. По просьбам зрителей и гостей фестиваля было организовано два дополнительных показа. VIP-персоны, участвовавшие в работе фестиваля, также не остались равнодушными к фильму: кинокартина получила приглашение на несколько российских кинофестивалей. В частности, Лидия Федосеева-Шукшина пригласила фильм «Егерь» в начале мая в Санкт-Петербург на кинофестиваль «Виват, кино России!».

Кинотеатральный показ картины объявлен на 13 мая. Фильм стартует в кинотеатрах сети КАРО, СИНЕМА-ПАРК, независимых кинотеатрах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и множестве других городов России с общим количеством экранов не менее 70.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках