российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На инаугурации свердловских депутатов корреспондент «Нового Региона» насчитал 14 человек в одинаковых галстуках

В пятницу в Екатеринбурге состоялась инаугурация депутатов обновленного областного парламента. Депутатские мандаты получили 20 сенаторов верхней палаты свердловского Законодательного собрания и 14 депутатов областной думы.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», церемония выдачи депутатских удостоверений была несколько скомкана из-за неявки депутата от «Партии возрождения России», директора сети аптек «Здравник» Андрея Рожкова. Он единственный остался без мандата, поэтому пока не сможет приступить к своим новым обязанностям.

Как отмечает корреспондент агентства, сегодня можно было составить первое впечатление об обновленном составе областного парламента. Большинство участников церемонии, а именно 14 человек, оказались практически в одинаковых костюмах и галстуках. Депутаты продемонстрировали пристрастие к темно-серым костюмам в вертикальную полоску и темно-красным галстукам с поперечными линиями. Таким образом были одеты вновь избранные законодатели: господа Исаков, Альшевских, Осинцев, Сысоев, Перских, Машков. Из старого состава парламента – Богачев, Серебренников, Новоселов, Карякин, Лазарев, Тепляков. Кроме того, сегодня красные галстуки были на областном премьере Алексее Воробьеве и председателе свердловского облизбиркома Владимире Мостовщикове.

От депутатской униформы отказались два парламентария. Александр Бурков и сенатор Сергей Капчук показали себя настоящими франтами. Оба явились на инаугурацию в чрезвычайно дорогих костюмах и желтых галстуках, завязанных элегантными узлами. Александр Бурков, нимало не стесняясь своего великолепия, дал клятву верой и правдой служить бюджетникам Урала. Подобное обещание своим избирателям последовало и от Сергея Капчука.

Самые загадочные слова на инаугурации произнес подполковник ФСБ, сенатор Виктор Шептий. «Я удивил всех своим избранием, – сказал депутат, – теперь удивлю своей работой».

Как передает корреспондент «Нового Региона», всем депутатам нового созыва сегодня были вручены специфические подарки – текст Избирательного кодекса и Устав Свердловской области.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках