российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутатские гнездышки: сегодня впервые стало известно о существовании в Екатеринбурге VIP-квартала

В Екатеринбурге существует целый комплекс зданий, где расселены областные чиновники и депутаты. VIP-квартал отстроен в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. В ближайшую неделю в одном из корпусов дома по адресу Викулова, 63 появятся четыре новых жильца – это иногородние депутаты обновленного состава свердловской думы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», VIP-зона представляет собой комплекс из пяти девяти- и шестнадцатиэтажных зданий, заселенных чиновниками и депутатами. В элитном микрорайоне «Волгоградский-1» проживают министры областного правительства, часть аппарата исполнительной власти, уполномоченный по правам человека и значительная часть депутатского корпуса. По информации «Нового Региона», несмотря на сокращение правительственного аппарата, VIP-квартал продолжает строиться. Дефицит ведомственного жилья связан с щедростью руководства области: всем жильцам правительственных домов на Викулова разрешается приватизировать занимаемые ими квартиры и приобретать в собственность за 30 процентов от реальной стоимости недвижимости. Местные жители этим активно пользуются, что и приводит к постоянной нехватке ведомственных квадратных метров.

В ближайшую неделю здесь появятся новоселы. Четыре депутата обновленного состава думы оказались иногородними, а потому нуждаются в жилье. Примечательно, что все они «единороссы». Это человек «команды Язева» Владимир Машков из Новоуральска, Галина Артемьева из Верхней Пышмы, Виктор Бабенко из Нижнего Тагила и Асхать Масаев из Североуральска. Последний, уже проработавший в областной думе четыре года, сменит старую жилплощадь на новую в VIP-комплексе на Викулова, 63.

Кроме того, уже 29 марта вновь пришедшие депутаты, а их насчитывается девять, включатся в борьбу за отдельные кабинеты и служебный автотранспорт. Как сообщил «Новому Региону» спикер областной думы прошлого созыва Николай Воронин, пока рабочие помещения будут распределяться на временной основе. Окончательное распределение произойдет после первого заседания облдумы, где будут поделены руководящие посты и комитеты.

Ссылка по теме:

Областные чиновники остались без горячей воды и рискуют остаться без отопления по вине службы спасения «Сова» >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках