российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жириновский написал письмо «своим друзьям-красноуфимцам»

Накануне второго тура выборов мэра Красноуфимска главный либерал-демократ страны Владимир Жириновский написал письмо «своим друзьям-красноуфимцам». Обращение пришло из Госдумы на официальном бланке в адрес местной газеты «Городок». В своем послании Жириновский призывает уральцев проголосовать за того кандидата, который выступает ярым противником строительства ядерных заводов на их территории. Речь идет о Владимире Малахове, кстати, члене «Единой России». «Новый Регион» приводит текст письма полностью:

«Дорогие Красноуфимцы!

Недавно проездом я был в вашем славном городке и часто вспоминаю, с каким радушием вы меня принимали. Я знаю, что главной болью вашего города и района являются монацитовые склады, находящиеся на станции Зюрзя. Десятилетиями отравляется природа, губится здоровье ваших детей.

На этой неделе вам, красноуфимцам, нужно будет сделать правильный выбор во время голосования за главу администрации вашего города. Я, Владимир Жириновский, всегда выступаю только в интересах народа, особенно жителей маленьких городов, которым зачастую неоткуда ждать реальной помощи. Я призываю вас поддержать того, кто является ярым противником строительства ядерных заводов на вашей территории.

Голосуйте за Владимира Малахова, которому я готов оказывать всяческую помощь при организации вывоза ядерных отходов с земли красноуфимского края.

С уважением и любовью к вам, красноуфимцы, ваш Владимир Жириновский».

Примечательно, что ранее Жириновский считался большим другом действующего главы Красноуфимска Александра Стахеева, также участника второго тура выборов главы города. Жириновский в прошлом году даже приезжал к Стахееву на юбилей с подарком. Но, как передает корреспондент «Нового Региона», дружба оказалась некрепкой и Жириновский по каким-то своим соображениям решил поддержать противника мэра на выборах – господина Малахова.

Красноуфимск, Свердловская область, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках