российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель не аплодирует всем подряд

Далеко не все вновь избранные депутаты Законодательного собрания Свердловской области, даже представляющие интересы партии «Единая Россия», пользуются благосклонностью губернатора Эдуарда Росселя.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на торжественной церемонии вручения мандатов парламентарии по одному выходили к трибуне, чтобы получить депутатское удостоверение. Передача документа, по традиции, сопровождалась бурными аплодисментами зала. При этом показательной была реакция губернатора Росселя, который приветствовал далеко не каждого народного избранника. Когда за мандатом вышел лидер свердловского отделения «Единой России» Сергей Носов, губернатор нахмурился и не стал хлопать. Его примеру единственный раз за церемонию последовал и председатель областного правительства Алексей Воробьев. Внимания главы области не удостоились также депутат палаты представителей от Первоуральского округа Владимир Кучерюк, депутат областной думы Александр Бурков и еще ряд парламентариев. В то же время, выход к трибуне гендиректора ОАО «Свердловэнерго» Валерия Родина, ставшего депутатом ППЗС в Серовском округе, Эдуард Россель и Алексей Воробьев встретили самыми горячими аплодисментами. Чуть более сдержанной была встреча спикера областной думы прошлого созыва Николая Воронина, главы промышленного комитета Наиля Шаймарданова, председателя социального комитета Татьяны Вахрушевой и еще ряда членов губернаторской команды, переизбранных в думу по спискам «Единой России».

В последовавшем сразу по окончании вручения мандатов выступлении Эдуард Россель проявил большую политкорректность. Он поздравил всех депутатов с избранием и предупредил их о большом объеме предстоящей им законодательной работы. «Большая часть уральцев поддержала на выборах президента Владимира Путина, и мы обязаны заняться решением проблем, которые он обозначил. Это борьба с бедностью, модернизация армии, что непосредственно касается оборонного комплекса Свердловской области, обеспечение граждан жильем, реформа местного самоуправления», – заявил глава региона. Эдуард Россель также поблагодарил всех жителей области за проявленную на выборах политическую зрелость. «Уральцы – народ не простой, они голосуют не по призыву, а вполне сознательно. Урал всегда был опорным краем державы в экономике, а теперь мы стали для президента политической опорой на последующие четыре года», – сказал он.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках