российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Повторные выборы в Первоуральске, Каменске-Уральском и Березовском должны пройти до 14 июля

Председатель избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков прокомментировал ход выборов в территориях региона. Он напомнил, что 14 марта в 63 городах и районах прошли выборы местных дум и советов, в 34 – глав местных администраций.

По словам Владимира Мостовщикова, 15 руководителей исполнительной власти были избраны в первом туре (из них 13 – действующие главы), в остальных назначен второй тур, который пройдет в предстоящее воскресенье. Выборы в представительные органы также прошли успешно, – сказал глава облизбиркома. Так, полностью оправдала себя практика проведения выборов по многомандатным округам. Из 54 территорий Свердловской области, где законодательная власть устроена подобным образом, избрать легитимный состав депутатов не удалось лишь в двух муниципальных образованиях – Первоуральске и Березовском. Выборы по одномандатным округам проводились в девяти случаях. Достаточный состав депутатов не был избран в одном из них – в Каменске-Уральском. Во всех трех муниципальных образованиях повторные выборы должны состояться в срок до 14 июля, – заявил Владимир Мостовщиков.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках