российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министерство образования Свердловской области отказалось от экспериментов над учениками

Свердловская область отказалась от участия в экспериментах по реформе школьного образования. «Мы с осторожностью подходим ко всем нововведениям», – заявила главный специалист министерства общего и профессионального образования Свердловской области Надежда Тарасова.

В этом году выпускники будут сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 64 субъектах федерации. Школьники Среднего Урала в их число не входят. По словам областных чиновников, никаких изменений в итоговой аттестации нет, выпускники будут сдавать экзамены согласно действующим положениям федерального законодательства.

Никаких экспериментов по введению 12-летнего образования в области также не проводится. (12-летнее образование предполагает профильную специализацию по предметам учеников старших классов). Обучение в школах длится по-прежнему 11 лет, согласно типовому положению. Как считает главный специалист областного министерства, чистоты эксперимента по реформе образования нет, условия постоянно меняются. «Сейчас работа по профильному обучению нас не устраивает, пока вводить 12-летку в свердловских школах не планируется», – заявила Надежда Тарасова.

Областные чиновники считают, что министерству образования РФ стыдно бросать эксперимент по введению ЕГЭ, поскольку в него было вложено очень много денег. В следующем году на 10 экспериментальных площадках в Свердловской области единый госэкзамен все-таки проведут. «Мы хотим посмотреть, какие изменения произошли в итоговой аттестации, в ближайшее время к нам должно поступить новое оборудование для проведения ЕГЭ», – сообщили «Новому Региону» в министерстве образования области.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках