российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Азербайджанская диаспора отреклась от Джафарова

Получил продолжение скандал с азербайджанцем Габилой Джафаровым, пойманным на торговле наркотиками. Азербайджанская диаспора полностью отреклась от драгдилера и даже подвергла сомнению его принадлежность к азербайджанскому роду.

Напомним, Джафаров был задержан в результате совместной операции свердловского управления Госнаркоконтроля РФ и фонда «Город без наркотиков». Драгдилер продал подставному закупщику 10 граммов героина. После задержания и досмотра у азербайджанца также были изъяты пистолет ТТ китайского производства с полной обоймой патронов и множество удостоверений Свердловской областной общественной организации «Азербайджанская диаспора» в том числе и удостоверение самого Джафарова. В нем он называется главой правления Свердловской областной общественной организации «Азербайджанская диаспора».

Однако, как сообщил в интервью «Новому Региону» председатель областной общественной организации «Азербайджан» Асад Кулиев, в Свердловской области нет такой организации как «Азербайджанская диаспора». Поэтому считать Габилу Джафарова официальным представителем азербайджанской диаспоры нельзя. Судя по всему, удостоверение главы правления Джафаров сделал себе сам и никакой юридической силы оно не имеет. «Я веду персональный учет всех азербайджанцев, приживающих на территории Свердловской области и могу точно сказать, что Джафаров у нас на учете никогда не состоял. Не исключено, что он вообще не азербайджанец и не имеет к нам никакого отношения», – заявил Асад Кулиев.

Ссылка по теме:

Глава азербайджанской диаспоры Свердловской области пойман на торговле героином >>>

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках