российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вновь избранные депутаты талицкой думы отказались от мандатов

Еще не приступив к законотворческой деятельности, два вновь избранных депутата талицкой думы написали заявления об уходе из законодательного органа. Как выяснилось, милиционер и госслужащий, избранные депутатами, оказались не готовы к прекращению своей основной деятельности.

14 марта в Талицком районе наряду с выборами президента, депутатов палаты представителей и областной думы Свердловской области, состоялись выборы в местный орган самоуправления – городскую думу. По итогам голосования были выбраны все 25 депутатов местного собрания. Однако на первом его заседании, которое прошло 26 марта, два депутата добровольно сложили с себя полномочия. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», причиной этому стало нежелание депутатов прекращать свою трудовую деятельность на прежнем месте работы. Один из вновь избранных парламентариев – Сергей Ляшок – является сотрудником вневедомственной охраны при ГУВД Свердловской области. Другой отставник – Владимир Михайлов, в настоящий момент находится на государственной службе, занимая должность начальника управления сельского хозяйства администрации Талицкого района. Избирательное законодательство в этом случае запрещает совмещение работы в органах исполнительной власти или в правоохранительных структурах с законотворческой деятельностью.

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», оба претендента не принимали активного участия в избирательных кампаниях, являясь спарринг-партнерами других кандидатов. Однако результаты выборов для них стали полной сенсацией – за них было отдано большее число голосов. Учитывая все обстоятельства, сегодня оба народных избранника добровольно заявили об отказе от депутатского мандата.

Территориально-избирательная комиссия Талицкого района в самое ближайшее время должна назначить дату довыборов в местный представительный орган.

Талицкий район, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках